Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Ветеринарный кабинет

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Течка у собак. Первая течка. Гормональная перестройка и т.д.
 Непрочитанное сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 01:32 

Доброго времени суток!
Хочу поделиться нашим опытом.
Первая "скрытая" течка у нашей девочки карликового пуделя началась в 7 мес. Петля слегка набухла, на прогулках начались "метки" вместо обычного "все и сразу", кобели проявляли повышенный интерес. И на этом все. Длилось такое состояние неделю-полторы.
Через 2 месяца началась нормальная, "правильная" течка) Ко всему, что было в 7 мес прибавилось увеличение молочных желез (и сосков), кровянистые выделения, периодически наблюдалась смена настроения, пассивность. К концу течки (на 15-18 день) заметили посинение вокруг молочных желез. Перерыв кучу информации об этом и послушав Светлану (SETTER) , стало спокойнее на душе) Хочу предупредить всех владельцев сук. Не переживайте, если у вашей девочки после этих дней (или во время этих дней) железы будут синими и припухшими. Это идет гормональная перестройка организма. Девочка становится девушкой :) Следите за тем, чтобы припухлости не увеличивались. Если животик у собачки не горячий (читай - теплый, но не горячий), если нету явных бугорков возле молочных желез, не стоит беспокоиться. Светлана посоветовала мне купить ЦИТОСТАТ и МЕТАСТОП .
Лекарство на травках, безопасное. Применяется так же для профилактики от всяких болячек по женскому.
У нашей малявки припухлости начали спадать через 3-3,5 недели после появления первых симптомов. Цитостат я начала давать только сейчас (прошло 4-4,5 недели после того, как начало опухать), т.к. раньше не получилось купить. Таблетки маленькие и вкусные, собака ест самостоятельнои просит еще)
Советую держать их в аптечке всем владельцам собачек)

Все благ! Здоровья вашим питомцам @};-

Заголовок сообщения: Re: Течка у собак. Первая течка. Гормональная перестройка и
 Непрочитанное сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 07:50 

Самое главное, не паниковать. Ни в коем случае не порываться порыву или "умным" советам присоединить сразу же гормоны для восстановления.
Это естественная перестройка организма. И такие препараты, как Веда фитоэлита, фитомины - помогут постепенно восстановить нормальное состояние организма.
Еще могу рекомендовать гомеопатические препараты Хелвет.

Список форумов » Ветеринарный кабинет